PROGRAMAÇÃO

03 – 8º DOMINGO DA SANTA CRUZ.

11h: Santa Missa cantada na intenção dos
idosos e doentes.

 

08 – SEXTA-FEIRA  da 8ª SEMANA DA SANTA CRUZ.

 SEXTA-FEIRA: DEVOÇÃO DAS MIL AVE-MARIAS.

8h: Início da oração.
10h: Santa Missa dialogada na intenção das vocações sacerdotais.

 

10 – 9º DOMINGO DA SANTA CRUZ.  

11h: Santa Missa cantada dos Aniversariantes e Casais Aniversariantes do mês

 

 

CICLO DA EPIFANIA

17  – 1o DOMINGO DE PREPARAÇÃO PARA A EPIFANIA.

11h: Santa Missa cantada na intenção dos dizimistas.

 

 

 19-  TERÇA-FEIRA DA 1a SEMANA DE PREPARAÇÃO PARA A EPIFANIA

Comemoração mensal de Santo Expedito.
Catedral aberta: 8 às 17h.
Bênçãos, bazar de objetos religiosos, roupas e
calçados.
15h: Santa Missa dialogada em português na
intenção dos Fiéis.

24 – 2o DOMINGO DE PREPARAÇÃO PARA A EPIFANIA

11h: Santa Missa cantada na intenção dos fiéis
falecidos.

 

 

Falecidos do mês de Novembro –  Santa Missa dia 24

 

Abrikian, Garabed…………………………………… 03/11/89
Alapanian, Krikor…………………………………… 20/11/98
Arslanian, Hagop…………………………………… 23/11/65
Bademian, Aram ……………………………………07/11/07
Bojikian, Ricardo Stockler………………………..09/11/87
Caskanlian, Garaped…………………………………. 07/11/83
Chahestian, Arthur ………………………………….18/11/00
Chahestian, Lutfia…………………………………..05/11/71
Celani, Aparecida Fantini………………………….26/11/14
Dermendjian, Aghop………………………………….17/11/01
Dias, Ayres Boavista ………………………………….04/11/14
Djanikian, Clemente ………………………………….01/11/49
Hassessian, Boghos ………………………………….05/11/67
Hossepian, Ricardo…………………………………..29/11/81
Kahtalian, Hayganuche B…………………………..24/11/89
Kalaidgian, Agob………………………………………23/11/90
Kalaidgian, Vartouhi Sahatdjian ………………….16/11/01
Kalaydjian Der Hagopian, E………………………. 05/11/17
Kalenderian, Baghdassar M. ……………………..09/11/47
Kalenderian, Priapion (Mary) ……………………05/11/81
Kassabian, Dudu Harmandaian ………………….16/11/04
Kassabian, Jeannette Assalian …………………..20/11/00
Kassabkodjian, Anna Santurian …………………11/11/89
Kechichian, Setrak …………………………………..05/11/96
Keutenedjian, Anna Silva …………………………23/11/02
Keutenedjian, Claudina……………………………. 17/11/46
Keutenedjian, Varan ………………………………..5/11/59
Khatchadurian, Luci ………………………………..11/11/92
Khatchadourian, Mari……………………………… 19/11/99
Khatchadurian, Yenovk …………………………….16/11/84
Kherlakian, Evandro ………………………………..05/11/84
Kherlakian, Serop …………………………………..22/11/61
Kirchanian, Nicola ……………………………………01/11/62
Maldjian, George ……………………………………06/11/10
Maldjian, Krikor Minás…………………………… 30/11/62
Moundjian, Siranouche …………………………..12/11/12
Nalbentian, Garabet Mesrob…………………… 15/11/08
Ovanessian, Dickran Jorge………………………. 11/11/62
Pajanian, Ir. Armenouhi …………………………..02/11/17
Pamboukian, Vicente ………………………………17/11/10
Sarafian, Ramela Ghazarian……………………..17/11/81
Sevzatian, Artin …………………………………….23/11/58
Sevzatian, Krikor………………………………….. 21/11/84
Sevzatian, Mikael………………………………….. 15/11/59
Sislian, Leandro ……………………………………27/11/86
Tarakdjian, Bachir ………………………………..16/11/75
Tchakerian, Eliza Belerenian……………………30/11/81
Tcherkezian, Gregoire …………………………….07/11/62
Torossian, Toros…………………………………..20/11/75
Vassilian, Makrouhie K………………………….22/11/73
Zeitunzian, Berjuhi ………………………………..12/11/09