PROGRAMAÇÃO

01 – 3º DOMINGO DA ASSUNÇÃO

11h: Santa Missa cantada na intenção dos
idosos e doentes.

 

06 –  3ª SEMANA DA ASSUNÇÃO

 SEXTA-FEIRA: DEVOÇÃO DAS MIL AVE-MARIAS.

8h: Início da oração.
10h: Santa Missa dialogada na intenção das vocações sacerdotais.

 

08 –4º DOMINGO DA ASSUNÇÃO

11h: Santa Missa cantada na intenção dos Aniversariantes e Casais Aniversariantes do mês

 

15 –  FESTA DA EXALTAÇÃO DA SANTA CRUZ

Benção do Pão (“Más”).

11h: Santa Missa cantada na intenção dos fiéis falecidos

 

19 –  QUINTA-FEIRA DA 1ª SEMANA DA SANTA CRUZ

Comemoração mensal de Santo Expedito.

Catedral aberta: 8h às 17h.
Bênçãos, bazar de objetos religiosos, roupas
e calçados.
15h: Santa Missa dialogada em português na intenção dos fiéis

22 – 2º DOMINGO DA SANTA CRUZ

11h: Santa Missa cantada na intenção dos Dizimistas

 

 

28 –  SÁBADO – PEREGRINAÇÃO A APARECIDA DO NORTE

 

11h: Santa Missa cantada na intenção dos Dizimistas

 

29 – 3º DOMINGO DA SANTA CRUZ

11h: Santa Missa cantada na intenção das Pátrias: Brasileira e Armênia

 

 

 

Falecidos do mês de Setembro –  Santa Missa dia 15

 

Abrikian, Hovsep………………………………… 20/09/89
Abrikian, VartuhiDjanikian………………………………… 07/09/05
Abrikian, VerginaChadarevian………………………………… 25/09/59
Alapanian, Ovhannes …………………………………?/09/72
Ananian, Marie Arslangulian………………………………… 20/09/66
Aprikian, Ari Haig …………………………………12/09/95
Arabian, Boghos …………………………………20/09/98
Atoiantz, Garabed………………………………… 03/09/62
Avakian, Vahe Vahram …………………………………11/09/76
Babian, Hagop………………………………… 19/09/84
Bechara, Marin Terzi …………………………………05/09/86
Beudjekian, Pe. Gomidás …………………………………14/09/04
Boghossian, Olga Scudeller …………………………………08/09/11
Borsali, Eduardo………………………………… 26/09/74
Bozian, Sarkis …………………………………03/09/91
Cherian, Augustinho………………………………… 17/09/86
Cleffi, Francisco de Paula………………………………… 25/09/93
Danielian, Hagop …………………………………26/09/76
Daracdjian, Minas Asdur………………………………… 07/09/61
Darakdjian, Sirarpi D…………………………………. 23/09/65
Denser, Dinamérica Arantes …………………………………04/09/86
Denser, Irineu Miceli …………………………………07/09/80
Dermendjian , Nazeli …………………………………07/08/14
Djamdjian, Marie Chahestian …………………………………18/09/04
Elmadjian, José Pedro S. …………………………………20/09/05
Elmadjian, Moysés………………………………… 02/09/02
Elmor Jr., Chafi Atala …………………………………10/08/12
Fernezlian, Zehida …………………………………25/09/01
Gulluzian, Krikor………………………………… 14/09/69
Haladjian, Jacques………………………………… 30/09/81
Haronian, Luci …………………………………16/09/89
Hamparian, Sérgio …………………………………14/09/85
Indjaian, Sarkis …………………………………07/09/74
Janikian, Janete Janouian………………………………… 19/09/04
Kalaidjian, Antranig………………………………… 10/09/12
Kassabian, Manuel………………………………… 24/09/78
Kechichian, Garabed …………………………………03/09/73
Kherlakian, Afonso………………………………… 17/09/61
Kherlakian, Lucia Darakdjian………………………………… 29/09/88
Kherlakian, Manuel …………………………………11/09/59
Kherlakian, Satenik Arik………………………………… 18/09/87
Kodjaoglanian, Krikor …………………………………19/09/10
Kodjoglanian, Bedros………………………………… 11/09/76
Kouyomdjian, Archalous………………………………… 06/09/17
Maldjian, Boghos …………………………………09/09/59
Meguerian, Serpouhi …………………………………21/09/80

Mouradian, Henri Pascal………………………………… 14/09/96
Mouradian, Rosa Vartanian………………………………… 04/09/84
Oundjian Schmitd, H. E.………………………………… 19/09/09
Santurian, Jacob………………………………… 25/09/08
Santurian, Mariam………………………………… 10/09/03
Sarafian, ArchaluzYezklenian………………………………… 05/09/16
Semerdjian, Elisa Youssef K. …………………………………27/09/77
Soukiassian, Varujan M. …………………………………09/09/04
Tchakerian, Minás………………………………… 02/09/81
Topdjian, Iervant …………………………………24/09/74
Ustabachian, Bedros …………………………………21/09/69
Zeitounlian, Ohannes………………………………… 30/09/84
Zeitunlian, Hovsep………………………………… 30/09/??